МЕНЮ
-
Форум
-
Самоделки и лайфхаки
-
Поделки из дерева
-
Поделки из бумаги
-
Поделки к праздникам
-
Поделки для детей
-
Поделки из спичек
-
Поделки из ракушек
-
Моделизм
-
Роспись
-
Вышивание
-
Вязание
-
Куклы
-
Плетение
-
Кулинария
-
Информация
Реклама
Комментарии
- Ran_Dar, Могли бы Вы разместить тут или прислать на denkrikden@gmail.com файл DXF? denkrikden
- Этот Стул ложится на 1 лист фанеры 2500х1250. Если нужно, могу выслать подготовленный файлик в dxf Ran_Dar
- Благодарю. Grif-888
- Отличный гайд, спасибо большое! Теперь на свете есть еще один человек, умеющий делать базовый кубик ghostchptr
- Ingvar, интересно было бы взглянуть и особенно узнать о доработках. Artis
Топ мастеров
![]() |
Artis Публикаций: 1278 Комментариев: 257 |
![]() |
Тётушка Евдохья Публикаций: 410 Комментариев: 0 |
![]() |
Semen Публикаций: 132 Комментариев: 16 |
|
darveter2012 Публикаций: 85 Комментариев: 0 |
![]() |
VlaVasAf Публикаций: 72 Комментариев: 0 |
Реклама
Статистика
Сейчас на сайте: 12
Гостей: 9
Пользователи: Гости: Роботы:
Гостей: 9
Пользователи: Гости: Роботы:
Здесь были:
Пользователей: |
Новых: 1 |
За час: 0 |
За месяц: 170 |
Всего: 95084 |
Приветствуем новичка: Demon283 |
Последние темы форума:
28 ноября 2022 09:26 от merkator
12 сентября 2022 21:03 от Artis
12 сентября 2022 20:40 от Radomir
12 сентября 2022 20:30 от Artis
12 сентября 2022 20:30 от Radomir
Категория: Моделизм / Чертежи моделей кораблей
Автор: Artis от 9-12-2020, 13:05Чертежи винджаммера "Preussen"
В 1902 году на верфи Текленборга в Геестмюнде был спущен на воду крупнейший парусник в мире пятимачтовое судно с корабельным вооружением — "Preussen" (по немецки "Preußen"). Парусник принадлежал к так называемым винджаммерам (windjammers) — "выжимателям ветра", крупным стальным парусным судам, требовавшим меньшей численности экипажа. Длина судна с бушпритом составляла 147 метров, а высота грот-мачты от киля до клотика 68 метров.
Корабль успешно использовался как грузовое судно, неоднократно совершал рейсы в Южную Америку, а также кругосветные плавания.
Вечером 6 ноября 1910 года "Preussen" вошел в пролив Ла-Манш. Винджаммер с разнообразным грузом следовал из Гамбурга в Вальпараисо. В районе полуночи вахтенные обнаружили впереди справа по курсу огни какого-то судна. Это был пассажирский пароход "Брайтон", который решил не уступать дорогу, а проскочить у него под носом. В результате столкновения был сломан бушприт, рухнула фор-брам-стеньга, оказались затопленными носовые отсеки. Неуправляемый винджаммер прибило к берегу, и он сел на камни под меловыми утесами Дувра. Парусник не удалось спасти и шторм превратил "Preussen" в груду железа.
Скачать чертежи винджаммера "Preussen"
У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Сказали спасибо: Arkadiy, Хиллер, Talgat80, aidar_bag, Jenyachernomor, vladimir1975ch, Xolod, Sergey68tambov
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.