МЕНЮ

Реклама

Комментарии

Топ мастеров
Artis

Публикаций: 1278
Комментариев: 272
Тётушка Евдохья

Публикаций: 410
Комментариев: 0
Semen

Публикаций: 132
Комментариев: 18
darveter2012

Публикаций: 85
Комментариев: 0
VlaVasAf

Публикаций: 72
Комментариев: 0
Реклама

Статистика

Пользователей:
Новых: 0
За час: 0
За месяц: 75
Всего: 96323

Приветствуем новичка:
Apostum





Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin


Категория: Моделизм / Чертежи моделей кораблей

Автор: Artis от 10-04-2017, 17:37

Чертежи линкора Повелитель морей

Чертежи линкора Повелитель морей


"Повелитель морей" (Sovereign of the seas)- британский парусный линейный корабль был спущен со стапеля 13 октября 1637 года. Корабль отличался богатством украшений. На одну позолоту ушло средств столько же, сколько на строительство среднего корабля. Имея на вооружении 102 бронзовых орудия, линкор владел самым мощным вооружением того времени.

Из-за изначально неудачной конструкции (слишком высокий корпус, тяжелое вооружение и т.д.) линкор неоднократно перестраивался, менялось количество пушек на вооружении. С перестройками менялось и название корабля. Вначале из "Повелителя морей" (Sovereign of the seas) он стал просто HMS Sovereign, а после серьезной перестройки 1660 года получил название HMS Royal Sovereign.

Линкор участвовал в трех англо-голландских войнах. В 1696 году корабль сгорел в результате пожара, случайно возникшего на борту.

Скачать чертежи корабля Повелитель морей

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Огромное спасибо!

lisovskuy,
Сначала решите какого размера вы хотите получить модель. Если Вы собираетесь участвовать в выставках и соревнованиях модель нужно изготавливать в одном из принятых международных масштабах. Если хотите сделать лично для себя, то размер выбираете из разных соображений - хотите миниатюру или подробную модель, габариты Вашего жилища и т.д. Например Вы решили делать модель длиной 120см. Теперь распечатайте чертежи в максимально возможном размере (чем крупнее чертеж, тем легче работать и точнее будут замеры) так, чтобы длина корпуса на чертеже при умножении на целое число получалась 120см (например на чертеже длина вышла 40 см). Значит у Вас получится масштаб 1:3 и все размеры на чертеже нужно будет увеличивать на 3.
Если Вы не хотите заморачиваться с распечатками можете загнать чертеж в редактор векторной графики, увеличить там до нужного размера и делать измерения с него прямо в программе.

Artis,
Извините, я только недавно заинтересовался моделированием. И у меня тоже возник вопрос по размерам. Исходя из того, что вы сказали, возникает следующий вопрос, - а как измерить деталь, если мы не знаем в каком формате прилагаемые чертежи на картинках?

kudiaD,
Можно перерисовать их в Компасе с подгонкой и примеркой. Если заморочиться только на шпангоуты, килевую и палубы - то ничего сложного. Компасовские чертежи в лазерную резку принимают.

evge,
полноценные чертежи с размерами (если они вообще существуют) Вы сможете только купить, но поверьте - цена вряд ли Вас устроит. Что касается этих чертежей "Повелителя морей" то они отсканированы с набора Wooden Kit, в котором детали из фанеры уже вырезаны. Вообще, если Вы интересовались, модели строятся в масштабе и размеры берутся путем измерения детали на чертеже и умножения этого размера на масштаб. Тем более эти чертежи достаточно подробные и есть даже шаблоны шпангоутов и схема их установки, а также деталировка рангоута. Часто бывает, что на чертежах есть только вид сбоку, сверху и шпангоуты...

Доброе время суток, никогда не собирал модели кораблей, но есть желание собрать выбрал эту модель "Повелитель морей" (Sovereign of the seas)- британский парусник. Для этого скачал чертежи и увы к моему удивлению в них нет никаких размеров, где взять чертежи с размерами и описание из какого материала делать детали, буду очень признателен в оказании помощи. Спасибо.

Вот варианты отделки этой модели. Эти адмиралтейские модели изготавливают на английской фирме. Если интересно, можете зайти по адресу указанному на фотографиях. Там даже показан в фотографиях весь процесс ручного изготовления этих и других моделей кораблей. Цены такие же красивые как и корабли. Но, судя по фотографиям, они того стоят!




Цитата: kudiaD
А что в векторе чертежей нет? recourse


В векторе чертежи кораблей встречаются довольно редко, в основном в jpeg и tiff.

А что в векторе чертежей нет? recourse

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.