МЕНЮ

Реклама

Комментарии

Топ мастеров
Artis

Публикаций: 1278
Комментариев: 272
Тётушка Евдохья

Публикаций: 410
Комментариев: 0
Semen

Публикаций: 132
Комментариев: 18
darveter2012

Публикаций: 85
Комментариев: 0
VlaVasAf

Публикаций: 72
Комментариев: 0
Реклама

Статистика

Пользователей:
Новых: 1
За час: 0
За месяц: 80
Всего: 96403

Приветствуем новичка:
Эдуард1973





Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin


Категория: Поделки из дерева / Выпиливание лобзиком

Автор: laodika от 18-09-2013, 13:46

Как создать чертёж

Многие спрашивают, где достать новый чертёж. Справедливо, потому что хочтся выпиливать всё больше. Это занятие затягивает человека в любом возрасте. Я начинаю с того, что отвечаю на вопросы: что я хочу создать? какой размер предполагается? какой формы? И делаю первый набросок. Тут же решаю , как будут скреплятся отдельные детали. Это важно. Потом идёт на помощь геометрия. Высчитываютя углы, отверстия , размеры и место соединений. Когда есть представление о форме и размерах, можно прорисовать отдельные детали. Начинается творчество художника. Надо нарисовать узор. Тут тоже надо думать ,насколько он будет крупным или мелким. Но самое начало заключается в том, что я по периметру обвожу полоску 3-4 мм. Нужно учитывать и то, что узор не должен "выпадать".То есть в отдельных местах требуется соединение с этой полоской. Когда всё готово, проверяю, насколько крепко привязан узор к форме детали и насколько прочно будет скреплена работа. Дорогие коллеги по художественному выпиливанию, только вы знаете, как это трудно. Желаю всем удачи и красивых чертежей.

Как создать чертёж

Как создать чертёж

Как создать чертёж




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Люди, в ответ на вопрос "где взять чертежи" от себя могу добавить - смотрите по сторонам. Листья, фруктовые деревья, тени падающие от предметов, это всё источники рисунков. Немного фантазии и художественного таланта. И чертёж готов. Не чей то, а Ваш собственный. И изучайте компьютерные программы для векторной графики. Экономят время и бумагу.

Вопросы продолжаются. Отвечаю публично. Лобзик у меня самый обыкновенный. Пилочки тоже. Я их подпиливаю перед применением драчовником. Закрепляю в лобзике и провожу по полотну с одной и другой стороны.
Главное для меня вовсе не узор, а геометрия изделия. При правильном расчёте получится красота. Второе по значимости - это сборка. При склейке не должно быть дырочек. При надобности осуществляется ремонт, т. е. тщательная маскировка дефектов. Слава богу, я уже пережила такой период и очень ценю грамотно выполненный чертёж. И , конечно, не последнее место отвожу форме изделия и узору.
Вся эта работа занимает время, но она прекрасна, хотя и мучительна. Всем коллегам желаю пробовать себя, и всё получится.

Отвечаю всем на вопрос, где я беру чертежи. -Я их выдумываю, потом черчу. По времени бывает по-разному. Зто ведь, как стихи сочинять: как пойдёт.Самый большой самовар я создавала полгода. Работа должна не только нравиться своим узором, но и соблюдением пропорций. И очень важно чистенько собрать, т. е. чтобы все соединения были составляющей частью целой работы и не были заметны. Всем удачи!

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.