МЕНЮ

Реклама

Комментарии

Топ мастеров
Artis

Публикаций: 1278
Комментариев: 272
Тётушка Евдохья

Публикаций: 410
Комментариев: 0
Semen

Публикаций: 132
Комментариев: 18
darveter2012

Публикаций: 85
Комментариев: 0
VlaVasAf

Публикаций: 72
Комментариев: 0
Реклама

Статистика

Пользователей:
Новых: 4
За час: 0
За месяц: 73
Всего: 96413

Приветствуем новичка:
kiril







Римская бирема

Тема открыта:11-01-2020, 13:43
Доброго времени суток всем! У меня небольшая проблема с биремой цезарь Скачивал чертежи с того сайта Чертежи и фото были в папке документы, слетела винда и вместе с ней папка документы. Но сейчас здесь нет той биремы если у кого сохранилась хотя бы фото залейте пожалуйста моя бирема на стадии завершения остались некоторые мелочи на палубе. На той биреме носовой парус был треугольный а не квадратный как здесь.Если надо могу залить фото своей биремы. Пожалуйста помогите. Заранее благодарен, с уважением Gall!!!!!! Теперь уже затрудняюсь сказать с какого сайта скачивал я думал, что с этого сайта а сегодня нашел еше один такой же сайт только с зеленой полосой на логотипе. Модели кораблей раньше не делал это моя первая работа не судите строго. Шпона нет и доски на борта делал вручную поэтому пришлось шпатлевать немного. Да и с масштабом немного не рассчитал сделал длину 50 см(надо было хотя бы 80см по тем чертежам которые скачал получалась чуть больше 3х метров) некоторые мелкие детали очень сложно делать, но ничего прорвемся. И еше одна просьба если у кого есть чертежи Черной жемчужины Пожалуйста залейте , а то здесь только бумажная модель.Переиграть самому на деревянную можно,если ниукого нет то так и сделаю Но хотелось бы иметь готовые.Заранее благодарен с уважением Gall... как сюда добавить фото?????????


Выступы по бортам для весел там сверху до перил от края этого крыла (как правильно называются эти крылья не знаю потихоньку выучу словарь тогда и узнаем). Результат, мне самому нравится, но хочется чтоб и другим нравился. Хочется более реалистичнее сделать.Это моя первая работа следующую хочу сделать метровую, может что то посоветуете фрегат Диана или галеон Сан Филипе, а может поможете с чертежами Черной Жемчужины.А то здесь только картонная.

Не совсем понял о каких дугах идет речь, но скажу так: желательно передать основные черты корабля той эпохи, а эти чертежи вроде как биремы Цезаря и у нее могли быть какие-то изменения по сравнению с остальными. Главное чтобы Вам самому нравился результат.

Вообще-то "блинд" это позднее название паруса, что в переводе с английского означает "слепой", так как он полностью закрывал обзор спереди всем находящимся на палубе. Как он назывался у римлян и греков я не знаю, но все парусное вооружение древних кораблей состояло из прямых парусов используемых при попутном ветре. Римляне, греки и финикийцы не умели ходить галсами. Поэтому у них всех были "аварийные двигатели" в виде гребцов с веслами ))

Может просто продолжить по этим чертежам если говорите что римляне не пользовались косыми парусами. Но есть еще одна разница на тех чертежах небыло этих дуг за перилами а у вас они есть.

теперь я и сам затрудняюсь точно сказать но косой парус был на носу

Странно, Вы ничего не перепутали? Визуально совпадает с чертежами размещенными у нас. Плюс к тому, что в древнем Риме , насколько помню, не использовались косые паруса. Даже не пойму куда он мог на этой биреме устанавливаться..
Под бушпритом устанавливался прямой парус блинд, который крепится на горизонтальной блинда рее.

простите что по отдельности только разобрался как правильно

выбрал вставить из компа но где же она????????
о прошу пощения нашел забыл галочку поставить

Для добавления фото нажмите на иконку открытой папки. Или прочтите Как опубликовать статью на сайте. Там все понятно описано.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.