МЕНЮ

Реклама

Комментарии

Топ мастеров
Artis

Публикаций: 1278
Комментариев: 272
Тётушка Евдохья

Публикаций: 410
Комментариев: 0
Semen

Публикаций: 132
Комментариев: 18
darveter2012

Публикаций: 85
Комментариев: 0
VlaVasAf

Публикаций: 72
Комментариев: 0
Реклама

Статистика

Пользователей:
Новых: 0
За час: 0
За месяц: 75
Всего: 96323

Приветствуем новичка:
Apostum







трудности с чертежами

Тема открыта:9-10-2019, 12:08



vladimir tsykov,
Вы можете скачать эти чертежи у нас по адресу Чертежи линкора "Гото Предестинация"

нужны чертежи Готопредистинации

Dead Flow,
на листах №8 и 9 даны размеры блоков с шаблонами. Например на листе №8 размер блока 468х156. Разумеется на листе А4 такой блок не поместится, значит распечатка выйдет на 2-х листах А4. И это при том, что Вы будете делать такой же размер модели. Но Вы же можете делать её или больше или меньше, увеличивая или уменьшая при этом масштаб.

Добрый день скажите на каком формате распечатать чертежи куттера ахилес

Ищу подробную схему такелажа для модели парусника Halcon 1840 ! Все что видел очень мелкие и не понятные! Если можно скинуть на почту vmaikls@mail.ru

lisovskuy,
Вы можете импровизировать. А вообще с мачтами и остальными "мелочевками" поступают так же как и с остальными деталями - изготавливают в масштабе. Если Вы только начинаете интересоваться судомоделизмом то Вам будет и полезно и интересно почитать литературу о парусниках. Есть так называемые анатомии конкретных кораблей, в них есть как раз описание мелочевки.

Artis,
Спасибо за информацию. Возможно вы ещё скажите несколько слов о таких вещах как мачта и вся мелочевка, которая украшает корабль. Как с ними быть? Сплошная импровизация?

lisovskuy,
я уже ответил Вам в теме Чертежи линкора "Повелитель морей".
Могу лишь добавить, что чертежи берутся из различных источников - это могут быть реальные чертежи адмиралтейских моделей с подробной деталировкой, а может быть и схематический чертеж вида сбоку и шпангоутов. Вы же догадываетесь, что чертежи большинства исторических кораблей безвозвратно утеряны и многие восстанавливаются по описаниям или картинам художников.

И если Вы встречаете подробный чертеж, значит есть или реальные чертежи этого корабля или его модель уже изготовил моделист или какая-нибудь фирма. Это доходный бизнес и человек или фирма угробившая массу времени на восстановление исторических чертежей естественно не будет бесплатно раздавать плод своих возможно многолетних трудов. Поэтому в свободном доступе редко встречаются подробные чертежи.

И еще замечание по поводу масштабов. Раньше всегда на чертежах указывался масштаб, так как они были распечатаны на бумаге и имели неизменные размеры. А сейчас в процессе распечатки Вы изменяете реальный масштаб. Все зависит от настройки печати и результат для неумелого пользователя чаще всего выходит неожиданным. Думаю проще всего сделать так: сначала распечатать чертеж, а модель изготавливать умножая размеры с чертежа на нужное вам число - например на 3. А если вы делаете модель для выставок это более серьезно, но так как Вы только начинаете этим заниматься, делайте удобный Вам размер и масштаб.

Доброго времени суток. Только недавно начал интересоваться теорией, моделированием парусников. Хочу начать практиковать. Но увы столкнулся с полным непониманием, как работать с чертежами, которые предлагаются. Когда чертеж на картинке и не ясно в каком масштабе, как вообще можно или как правильно начать изготавливать детали с нужными размерами?

evge,
так Вам на "Седов" или "Повелитель морей"?

Мне это не помещало бы

здравствуйте. есть ли у кого сканы схем рангоута на седов

Вас интересуют ЧЕРТЕЖИ ЛИНКОРА ПОВЕЛИТЕЛЬ МОРЕЙ ? Так там все есть! Куда уж еще подробнее? Или Вы хотите чертеж каждой детали на отдельном листе?

А есть чертежи каждой детали по отдельности ?

Так у нас же есть эти чертежи! Вот они : ЧЕРТЕЖИ ЛИНКОРА ПОВЕЛИТЕЛЬ МОРЕЙ

Artis,
не могу найти чертежи парусника повелитель морей

И какие у Вас трудности?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.