МЕНЮ

Реклама

Комментарии

Топ мастеров
Artis

Публикаций: 1278
Комментариев: 272
Тётушка Евдохья

Публикаций: 410
Комментариев: 0
Semen

Публикаций: 132
Комментариев: 18
darveter2012

Публикаций: 85
Комментариев: 0
VlaVasAf

Публикаций: 72
Комментариев: 0
Реклама

Статистика

Пользователей:
Новых: 0
За час: 0
За месяц: 75
Всего: 96323

Приветствуем новичка:
Apostum





Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin


Категория: Моделизм / Чертежи моделей кораблей

Автор: Artis от 16-09-2019, 10:19

Чертежи галеона Сан Фелипе



Галеон "Сан-Фелипе" (“San Felipe”) был спущен на воду в 1690 году и был ведущим кораблем испанской Армады. Сан-Фелипе был одним из самых красивых испанских галеонов 17-го века и нес на борту 110 орудий, что делало его грозным противником британских и французских вражеских кораблей.
Финансируемая золотом, собранным во время визитов в Америку, испанская армада считалась практически непобедимой.
В 1705 году "Сан-Фелипе" участвовал в яростном 24-часовом сражении между 12 испанскими кораблями и 35 британскими кораблями и был захвачен англичанами. Галеон был сильно поврежден от пожаров, вызванных британскими брандерами.
Он затонул в море, и в нем, по слухам, находилось несколько тонн золота.

Спустя столетия после того, как он опустился на дно океана, он по-прежнему является излюбленной темой
обсуждения среди любителей кораблей и историков. Ни один другой корабль или галеон в испанском флоте не вызывает столько любопытства, как Сан-Фелипе, и он по-прежнему является фаворитом коллекционеров моделей кораблей и энтузиастов.
Хотя из-за отсутствия надлежащих источников информации существуют споры о том, был ли корабль фактически построен и когда.

Масштаб 1: 75, длина: 965 мм, высота: 700 мм

Скачать чертежи галеона "Сан-Фелипе" (“San Felipe”)

У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Здравствуйте, хотелось бы спросить а на каком формате листа(а3,а2,ватман) нужно распечатывать чертежи?

Дан,
шпон бывает разных пород дерева. Под чистовую можно брать сапелли(красное дерево), орех, грушу и другие породы - выбираете нужный Вам цвет и фактуру (мелкий рисунок линий, чтобы лучше читался масштаб модели). Если такой возможности нет тогда тонирование доступными средствами.

Artis,
Да есть несколько таких компаний, спрошу там. Спасибо за совет! Чистовой шпон я так понимаю морилкой обрабатывали под цвет?

Дан,
с фанерой не вариант - древесину сильно покоробит и не получится нарезать реек. Если у Вас в "глуши" есть фирмочка изготавливающая мебель, с большой вероятностью она использует шпон. Я в свое время у таких покупал шпон толщиной 2мм для черновой и 0,55 для чистовой отделки. Он идет полосами небольшой ширины. Остается распустить их на рейки на минициркулярке или просто макетным ножом.

Здравствуйте, почти до собирал скелет, следующий шаг черновая обшивка, подскажите пожалуйста материал из которого можно обшить (в глуши где живу не могу найти ни каких реек в продаже), есть вариант замочить фанеру в кипятке и попробовать расслоить. Может есть какие то другие варианты как получить тоненькие рейки?

Дан,
не стоит лакировать вообще, если Вы хотите вида приближенного к реальному, в крайнем случае матовым лаком. Лучше использовать масло, например льняное.

Приветствую, решил заняться моделированием и собрать корабль сан фелипе из фанеры, подскажите нужно ли лакировать каждую деталь?

Artis,
Я только начинающий моделист и только приступил готовить картонный вариант галеона. Спасибо за поддержку мне это очень важно!

Shahjan,
ждем фотографий процесса изготовления и готовой модели ))
Удачи!

Спасибо за чертежи галеона "Сан-Фелипе" !

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.