МЕНЮ

Реклама

Комментарии

Топ мастеров
Artis

Публикаций: 1278
Комментариев: 272
Тётушка Евдохья

Публикаций: 410
Комментариев: 0
Semen

Публикаций: 132
Комментариев: 18
darveter2012

Публикаций: 85
Комментариев: 0
VlaVasAf

Публикаций: 72
Комментариев: 0
Реклама

Статистика

Пользователей:
Новых: 3
За час: 0
За месяц: 69
Всего: 96421

Приветствуем новичка:
Gesaf





Последние темы форума:
22 августа 2023 16:40 от Hoodwin
20 августа 2023 23:39 от Artis
18 августа 2023 23:13 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin
18 августа 2023 23:12 от Hoodwin


Категория: Моделизм / Чертежи моделей кораблей

Автор: Artis от 2-05-2019, 16:10

Чертежи HMS Bounty



Парусник "Баунти" известен прежде всего из-за мятежа произошедшего на нем 28 апреля 1789 года. В конце 1787 года парусник отправился в плавание к Таити за грузом саженцев хлебного дерева, предназначенного для плантации на Ямайке. В начале апреля груженый "Баунти" отправился в обратный путь но на корабле произошёл бунт, в результате которого помощник капитана захватил власть на судне, высадил капитана и верных ему членов команды на баркас, а сам повёл «Баунти» обратно на Таити. Высадив там часть команды оставшаяся часть , взяв на борт 6 таитянских мужчин и 11 таитянских женщин, отправилась на поиски необитаемого острова. Найдя такой остров они основали там колонию, но в результате ссор из-за женщин перебили друг друга. На острове остался всего один член команды с многочисленными детьми родившимися на острове.

Скачать чертежи парусника "Баунти"


У вас нет доступа к скачиванию файлов с нашего сервера

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Basketboll,
Сначала решите какого размера вы хотите получить модель. Если Вы собираетесь участвовать в выставках и соревнованиях модель нужно изготавливать в одном из принятых международных масштабах. Если хотите сделать лично для себя, то размер выбираете из разных соображений - хотите миниатюру или подробную модель, габариты Вашего жилища и т.д. Например Вы решили делать модель длиной 120см. Теперь распечатайте чертежи в максимально возможном размере (чем крупнее чертеж, тем легче работать и точнее будут замеры) так, чтобы длина корпуса на чертеже при умножении на целое число получалась 120см (например на чертеже длина вышла 40 см). Значит у Вас получится масштаб 1:3 и все размеры на чертеже нужно будет увеличивать на 3.
Если Вы не хотите заморачиваться с распечатками можете загнать чертеж в редактор векторной графики, увеличить там до нужного размера и делать измерения с него прямо в программе.


А как узнать или вычислять розмеры деталей?

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Похожие новости:
Чертежи фрегата Аврора Чертежи фрегата Аврора Чертежи моделей кораблей Чертежи фрегата Hancock Чертежи фрегата Hancock Чертежи моделей кораблей Чертежи пакетбота Саванна Чертежи пакетбота Саванна Чертежи моделей кораблей Чертежи фрегата Святой Николай Чертежи фрегата Святой Николай Чертежи моделей кораблей Чертежи галеона Mayflower Чертежи галеона Mayflower Чертежи моделей кораблей